admin

Заметки туриста: отдых во Флоренции

Заметки туриста: отдых во Флоренции
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Узкие извилистые улочки, невысокие дома, увенчанные красными крышами, старинные памятники и скульптуры… Это все Флоренция — удивительный итальянский городок, который называют культурным центром Европы. И не зря называют, надо сказать: это действительно уникальное место — город художников и композиторов, архитекторов и скульпторов, музыкантов и поэтов… А потому нет ничего удивительного в том, что этот небольшой итальянский городишко буквально купается в восхищенном внимании, во вздохах, ахах-охах туристов, которые стекаются сюда со всего света.

Но оставим романтику чуть в стороне. Если вы хотите присоединиться к тем счастливчикам, которые своими глазами смогли увидеть лощадь Микеланджело, Палаццо Веккио, Дворец Медичи Риккарди, Площадь Республики, Золотой мост Понте Веккио, Дворец Питти и другие достопримечательности города, пришло время задуматься о вопросах, связанных с организацией путешествия. А вопросов, на самом деле, не так мало. В первую очередь, необходимо озаботиться местом проживания. Разумеется, все отели Флоренции с радостью распахнут перед вами свои двери, но какой отель станет для вас лучшим — решать только вам. Причем решать лучше заранее, так как тратить свое личное время на курорте на решение вопросов, связанных с проживанием, — не есть хорошо. На отдыхе нужно отдыхать — как ни банально это звучит. А значит подготовиться к путешествию следует заранее.

На что стоит обратить особое внимание? Помимо выбора отеля, стоит озаботиться выбором экскурсионных программ. Разумеется, при обращении в туристическое агентство вам будет предложено немало достойных вашего внимания вариантов. Однако турагентство обязано рекламировать — если же вам нужна не реклама, и объективная реальность, лучше дополнить обещания туроператора собственными суждениями, основанными… на отзывах туристов. В Интернете вы сможете без труда найти всю интересующую вас информацию — об отелях, об экскурсионных программах, о достопримечательностях, которые необходимо посетить. Кроме того, на специализированных форумах вы сможете найти важную и очень полезную информацию о том, что лучше взять с собой в путешествие (какую одежду в какой сезон и так далее), каких правил следует придерживаться, чтобы отдых не омрачился никакими неприятными сюрпризами.

Важный момент: отправляясь во Флоренцию, не экономьте на экскурсиях — если уж вы очутились в этом удивительным городе, постарайтесь взять от отдыха эмоций и впечатлений по максимуму. Здесь есть на что посмотреть, чем полюбоваться, чем восхититься… Не стоит упускать такую возможность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *