admin

Honda представит в Лос-Андежелесе водородный концепт-кар

Honda представит в Лос-Андежелесе водородный концепт-кар
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

О том, что японская автомобилестроительная компания Honda в настоящее время занимается разработкой инновационного автомобиля на водородном топливе было известно уже давно. Тем более уже один водородный автомобиль этой компании седан FCX Clarity уже запущен в серию. Сейчас компания продемонстрировала первое изображение своего водородного концепт-кара, который будет называться FCEV. Компания также сообщила, что модель будет представлена на автосалоне в в Лос-Андежелесе, который состоится в конце ноября.
К сожалению, кроме изображения модели, никаких подробностей об автомобиле, в том числе и об особенностях силовой установки японская компания не сообщила. В настоящее время известно только, что Honda работала над созданием топливных ячеек автомобиля совместно с американским концерном General Motors. Впрочем будет ли использована эта совместная разработка в концепт-каре FCEV пока точно не известно.
Напомним, что в седане FCX Clarity используются электродвигатели, которые работают на электричестве вырабатываемой в результате химической реакции водорода и кислорода. Мощность силовой установки этого автомобиля составляет 134 лошадиные силы.
Специалисты считают, что тот же принцип работы силовой установки будет положен и в концепт-каре FCEV.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *