admin

Напольное покрытие

Напольное покрытие
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Осуществляя ремонт в квартире или дома особое внимание следует уделить устройству пола и выбору напольного покрытия. Дело в том, что если в случае необходимости изменить оформление стен или потолка можно и с помощью локального ремонта, то с полом все гораздо сложнее — для смены напольного покрытия необходимо выносить из помещения всю мебель, да и довольно сложно будет произвести замену пола не затронув стен. Поэтому выбирая материал для напольного покрытия нужно иметь в виду, что эксплуатироваться он будет довольно длительное время, а это значит, что он должен обладать высокой прочностью и износоустойчивостью. Исходя из этого наиболее оптимальным материалом для напольного покрытия является массивная доска. Наиболее популярна сейчас массивная доска из дуба. Древесина дуба обладает довольно высокой твердостью и прочностью и, что немаловажно, со временем изделия из дуба становятся только прочнее. Кроме того, старея дуб приобретает особо изысканный антикварный шарм. Кроме того, несмотря на то, что массивная доска из дуба стоит весьма не дешево, по соотношению цена-качество он превосходит другие породы — такие, например, как венге и мербау, которые также обладают высокой прочностью и привлекательным внешним видом, но стоят гораздо дороже.
В настоящее время массивная доска выпускается в довольно широком ассортименте и в различных цветовых гаммах и ее можно подобрать практически для любого оформления квартиры. Если вы собираетесь оформить комнату в светлых тонах, то вам подойдет белая массивная доска. Такая доска изготавливается из беленого дуба или других пород дерева.
При выборе массивной доски следует обратить внимание на качество обработки дерева. Наиболее качественные виды массивной доски пропитываются специальными маслами, например, льняным маслом и покрываются пчелиным воском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *