admin

В Израиле осудили двух еврейских националистов

В Израиле осудили двух еврейских националистов
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Израиле прошел суд над двумя еврейскими националистами, который обвинили в поджоге офиса израильского футбольного клуба «Бейтар».
Напомним, что причиной этого конфликта стала покупка «Бейтаром» двух чеченских футболистов из «Терека». Однако оказалось, что израильские болельщики в большинстве своем являются убежденными националистами, которые довольно негативно восприняли прием в клуб футболистов-мусульман.
Израильские фанаты провели несколько протестных акций — во время тренировки команды они провались на стадион, где устроили настоящий погром, а также забросали камнями футболистов «Бейтара», которые попытались вступиться за чеченских футболистов. Также они подожгли офис футбольного клуба. Во время пожара никто из людей не пострадал, но практически полностью был уничтожен музей «Бейтара». В результате этих протестных акций чеченские футболисты Джабраил Кадиев и Заур Садаев были вынуждены фактически бежать из Израиля.
Израильская полиция задержала двух еврейских националистов и недавно над ними прошел суд, который приговорил фанатов к 10 и 22 месяцев лишения свободы.
Такие вот в Израиле суровые националисты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *