admin

Компания ASUS выпустила маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac

Компания ASUS выпустила маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Новый маршрутизатор RT-AC56U от компании ASUS оснащен довольно мощным для маршрутизаторов двухъядерным процессором ARM Cortex-A9, работающем на частотой 800 МГц, имеет 256 Мбайт оперативной памяти, довольно симпатичный компактный корпус, но самое главное новый роутер поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11ac
В принципе ничего не обычного в этом нет — даже компания TP-Link уже выпустила свой первый маршрутизатор с Wi-Fi 802.11ac, а через полгода этот стандарт скорее всего станет уже довольно обыденным для маршрутизаторов.
Внешне RT-AC56U похож на прошлогоднюю модель роутера ASUS RT-AC66U, но только внешне — ASUS RT-AC56U построен на совершенно другой платформе
Новый роутер по форме напоминает сильно усечённую пирамидку из чёрного пластика — его можно поставить на одну из длинных боковых граней. Из-за такой формы роутер пришлось оснастить специальной фигурной металлической подпоркой с левой стороны и маленькой пластиковой ножкой с другого края. Если RT-AC66Uможно было установить горизонтально, вертикально или прикрутить к стене, то с RT-AC56U это не получится — его можно установить только вертикально.
Передняя крышка маршрутизатора имеет фирменную мягкой «огранкой», за счёт которой пыль на ней не очень заметна. В нижней части корпуса есть небольшая полоска орнамента с металлическим выступом от ножки и логотипом ASUS. В узенькой впадине между этой полоской и остальной частью крышки корпуса находятся индикаторы. Они всё такого же ярко-синего цвета, как и у большинства роутеров ASUS.
На задней панели роутера имеется стандартный напор разъемов и кнопок: пять гигабитных Ethernet-портов, по одному порту USB 2.0 и 3.0, кнопка сброса настроек, разъем питания и кнопка включения роутера. WAN-порт находится немного поодаль от остальных. Отметим, что в настройках RT-AC56U можно назначить еще два порта для подключения к Интернету. Все Ethernet-порты оснащены собственными индикаторами наличия подключения и сетевой активности.
В роутере RT-AC56U используется новая системаSoC Broadcom BCM4708. Главное отличие от предыдущим моделей в том, что вычислительная мощь обеспечивается двумя ядрами ARM Cortex-A9. Чипсет BCM4708A0, работающий на частоте 800 МГц, можно слегка разогнать. Чипсет же отвечает за работу с пятью гигабитными Ethernet-портами. За диапазон 5 ГГц в ответе радиомодуль BCM4352, а на благо 2,4 ГГц трудится ещё одно творение Broadcom — BCM43217.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *