admin

Врачей не пустили к потерявшему сознание узнику Болотной

Врачей не пустили к потерявшему сознание узнику Болотной
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня во время очередного судебного заседания по «болотному делу», российская судебная система вновь показала людям свое мерзкое рыло. На этот раз это было рыло судьи Никишиной, которая отказалась пустить врачей «скорой помощи» к одному из обвиняемых по «болотному делу» Сергею Кривову. Напомним, что около двух месяцев назад Сергей Кривов объявил голодовку в знак протеста против нарушений во время ведения процесса судьей Никишиной, которые препятствуют обвиняемым реализовать свое право на защиту.
Сергей Кривов потерял сознание прямо на судебном заседании. Его адвокат Вячеслав Макаров вызвал скорую помощь, но когда врачи прибыли судья Наталья Никишина отказалась впустить их в зал судебных заседаний, заявив, что только суд имеет право вызывать врачей для подсудимых. После того, как присутствующие в зале заседания люди стали возмущаться бесчеловечным поступком этой судебной мрази, судья выгнала зрителей из зала заседания.
По словам очевидцев процесса голодающий почти 60 дней Сергей Кривов в ходе заседания лег на лавку и заснул. В социальных сетях появлялась информация, что он потерял сознание, но присутствовавшая на заседании Баронова эти сведения не подтвердила.
Отметим также, что сегодня Сергея Кривова силой доставили в суд, хотя он отказывался покидать изолятор из-за плохого состояния здоровья. Однако, в суд приставы предоставили заключение врачей из СИЗО, которые сочли, что Кривов может участвовать в заседании.
Кривов голодает с 19 сентября в связи с нарушениями, которыми сопровождается процесс. Так, по словам Кривова, судья Никишина не дает ему возможности заявлять ходатайства, а протоколы заседаний предоставляются с месячной задержкой.
Напомним, что Сергей Кривов, обвиняемый в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейского, является одним из 12 подсудимых по «болотному делу». Еще двое фигурантов уже осуждены, один отправлен на принудительное лечение. Всего по делу проходят около тридцати человек. «Болотное дело» возбуждено после жестокого разгона полицейскими ублюдками разрешенного митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *