admin

Microsoft спасет Winamp

Microsoft спасет  Winamp
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Недавно пользователей популярного медиаплейера Winamp буквально потрясло сообщение компании AOL о прекращении поддержки Winamp и закрытии официального сайта этого популярного продукта с 20 декабря. Напомним, что плеер Winamp был разработан около 15 лет назад и на какое-то время стал культовой программой для воспроизведения аудиофайлов на компьютере. Он обладал большим количеством настроек для своего времени, имел удобных плейлист и эквалайзер.
Популярность Winamp была вызвана тем, что он имел удобный интерфейс и поддерживал практически все существующие форматы медафайлов. Однако, в последнее время этому плееру стало все труднее выдерживать конкуренцию с более современным разработками и видимо поэтому владелец Winamp компания AOL решила закрыть проект.
Впрочем еще не все потеряно — недавно стало известно, что корпорация Microsoft ведет переговоры о покупки этого плеера, причем кроме Winamp корпорация также хочет приобрести у AOL сервис Shoutcast. Напомним, что оба продукта были в свое время разработаны компанией Nullsoft.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *