admin

Запрет на электронные сигареты

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ещё совсем недавно электронные сигареты воспринимались как настоящая панацея и для курильщиков, и для окружающих их людей. Они не выделяли вредный дым и позволяли курильщикам не расставаться со своей пагубной привычкой и даже преодолевать её. Многие рассказывали, как им удалось с помощью перехода на более лёгкие электронные сигареты типа vamo постепенно избавиться от своей никотиновой зависимости и начать здоровую жизнь. Но электронные сигареты в России решили запретить. Эту тревожную новость на днях сообщил Минздрав.

Однозначный вред

Чем же так не угодили работникам Минздрава электронные сигареты? Оказывается, связано это всё с той же проработкой закона о запрете курения. Никак не могут представители власти решить, где курить можно, а где нельзя, как уберечь детей от приобретения пагубной привычки, а главное — что можно называть курением, а что нет. Заместитель главы Минздрава Сергей Вельмяйкин решил дать разъясняющий комментарий по этому поводу. По его словам, электронные сигареты тоже содержат никотин и всё равно отравляют людям жизнь (в прямом и переносном смысле). Закон теперь запрещает курить даже электронные сигареты в общественных местах, так как они негативно влияют на здоровье курильщика и окружающих его людей, а также пропагандируют курение как таковое.

Выход из положения

Однако это вовсе не означает, что электронные сигареты находятся теперь под полным запретом. Вы всё ещё можете купить их для домашнего использования, а также для курения в местах, специально предназначенных для этих целей. Электронные сигареты — это современный и практичный аксессуар, а стоят они совсем недорого. Например, ego-C стартовый набор порадует вас демократичной ценой и непревзойдённым качеством. Даже если вы не собираетесь бросать курить, вы сможете существенно облегчить жизнь вашим некурящим ближним и продемонстрировать свою заботу об окружающей среде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *