admin

Курбангали Шарипов запретил в Ставрополье русских классиков

Курбангали Шарипов запретил в Ставрополье русских классиков
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Ставрополье по указанию помощника прокурора края по надзору за несовершеннолетними (недоносок) Курбангали Шарипова из школ начали изымать произведения Владимира Набокова, Сергея Есенина, а также фантастику отечественных авторов и зарубежные детективы.
По мнению Курбангали Шарипова, школьники начитавшись подобных крамольных книг затем совершают грабежи в возрасте 9-12 лет.
В настоящее время помощник прокурора с гордостью сообщил средствам массовой информации, что литература «несовместимая с задачами образовательного процесса» выявлена и изъята уже в 6 школах Ставропольского края. Поиски крамолы в других школах продолжаются.
Под запрет попали стихи Есенина, «Лолита» Набокова, «Сыщики из преисподней» Сергея Силина, «Сумасшедшее лето» Шарон Крич.
Отметим, что это уже не первый наезд чиновников на русскую классическую литературу. В начале этого года глава комиссии Общественной палаты по сохранению исторического и культурного наследия Павел Пожигайло заявил о необходимости выпуска методических указаний для учителей, в который должно быть четко расписано, что учителя должны рассказывать детям преподавая им некоторые «опасные произведения». К числу опасных собираются отнести сказки Салтыкова-Щедрина, пьесу «Гроза» Островского, стихи Некрасова, а также роман «Отцы и дети» Тургенева.
Все идет к тому, что скоро благодаря таким тупым подонкам как Пожигайло и Шарипов дети в школах станут изучать только исключительно еврейские сказки в виде Библии или Корана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *