admin

В Киеве начинается грандиозный митинг в поддержку евроинтеграции

В Киеве начинается грандиозный митинг в поддержку евроинтеграции
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

К Европейской площади в Киеве стекается все больше людей. Так жители Украины решили выразить свой протест против решения властей приостановить процедуру подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Колонны манифестантов подходя к Европейской площади с разных сторон — большая часть людей идет от памятника Тарасу Шевченко по Крещатику через Майдан Независимости. Пока все проходит мирно и без каких либо провокаций, как со стороны участников акции, так и со стороны правоохранительных органов.
Отметим, что акции сторонников евроинтеграции сейчас проходят и в других крупных городах Украины, в том числе во Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Ужгороде. Однако следует отметить. что не все украинцы выступают за подписание соглашения об ассоциации с ЕС. В Симферополе сейчас проходит митинг в поддержку укрепления торговых отношений с Россией.
Тем не менее представители оппозиции рассчитывали вывести на митинги в поддержку интеграцию Украины в Европу как минимум 40 тысяч человек. Судя по всему пришло гораздо больше:

maid

Напомним, что вчера попытка оппозиции устроить второй Майдан и установить палатки была пресечена правоохранительными органами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *