admin

Япония собирается легализовать азартные игры

Япония собирается легализовать азартные игры
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В то время как Россия фактически запретила азартные игры или, по крайнем мере, значительно ограничила их, отведя под казино и другие игорные заведения четыре игорные зоны на всю страну, Япония, напротив, решила легализовать игорный бизнес.Как утверждают японские власти снятие запрета на азартные игры необходимо для того, чтобы окупить расходы связанные в проведением в Японии Олимпиады 2020. По мнению японского правительства доходы от игорного бизнеса должны будут в полной мере компенсировать все затраты, связанные проведением международных соревнований в 2020 году.
Уже сейчас разрабатывается закон, согласно которому, в случае его принятия конечно, все действующие сейчас в стране нелегальные игорные заведения смогут получить легальных статус. Разумеется все это будет делаться планомерно и государство собирается жестко контролировать этот бизнес.
Владельцы игорных сайтов также смогут получить разрешение на ведение деятельности, разумеется ели будут платить налог в бюджет. Сайты, же владельцы которые не воспользуются возможностью легализоваться будут блокироваться на территории Японии, а их создатели и владельцы — преследоваться.
Суда по заявлению властей игорные заведения можно будет открывать только на специально выделенных территориях. Впрочем по предварительным данным таких мест будет довольно много — игорные зоны будут во всех японских крупных городах с населением свыше миллиона человек, а также во многих более мелких населенных пунктах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *