admin

Мастер Банк находился под покровительством ФСБ

Мастер Банк находился под покровительством ФСБ
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В ряде СМИ появилась информация о том как осуществлялось расследования незаконной деятельности Мастер-Банка. Оказывается, то что банк занимается нелегальным обналичиванием денежных средств и другими сомнительными операциями стало известно еще более шести лет назад. Это обнаружили, кстати, сотрудники ФСБ, которые выявили группу банков в которую входили Мастер Банк и Соцгорбанк, занимающуюся незаконной обналичкой. Однако, руководство ФСБ запретило сотрудникам продолжать раследование заявив, что владельцы банка осознали свою вину и больше ее будут этим заниматься.
Характерно, что вскоре завершения расследования заместителем правления Мастер Банка был назначен Алексей Патрушев — племянник директора ФСБ Николая Патрушева. Кроме того, у Патрушева внезапно появился совместный бизнес с владельцами Соцгорбанк.
Однако, видимо кому-то показалось, что Патрушевы отхватили себе кусок не по чину, поэтому в 2010 году расследование в отношении Мастер Банка возобновилось. В результате этого расследования в крыше Мастер Банка произошли некоторые изменения- вице президентом банка был назначен Игорь Путин — двоюродный брат нашего президента Владимира Путина (в То время Владимир Путин занимал пост премьер-министра).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *