admin

В крымской таможне потеряли «конфикат»

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

На Украине выявлен довольно крупная растрата на крымской таможне. Во время проверки таможни была выявлена недостача конфискованных товаров на общую сумму свыше 20 миллионов гривен. Данные товары пытались контрабандой ввести на территорию Украины, но таможенные органы пресекли эту незаконную деятельность и конфисковали товар, который должен был быть реализован в соответствии с действующим законодательством, а вырученные средства — перечислены в доход государства. Однако сохранить весь конфискованный товар таможенники не смогли — он бесследно исчез.
Однако в этот раз конфискованые товары не дошли до реализации. В настоящее время прокуратурой Крыма возбуждено три уголовных уголовных по фактам пропажи конфиската на Крымской таможне. Дела возбуждены в отношении сотрудников таможни, а также в отношении руководства предприятий. в которые конфискат был передан на ответственное хранение.
Во время проверки Крымской таможни правоохранительными органами были также выявлены серьезные нарушения при применении административных мер к нарушителям — грубо говоря контрабандисты не привлекались к административным наказаниям в виде штрафов. Также были установлены факты незаконного изъятия работниками таможни имущества физических и юридических лиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *