admin

Минимальный размер оплаты труда повышать не будут

Минимальный размер оплаты труда повышать не будут
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Недавно Государственная Дума РФ отклонила законопроект о внесении поправок в Трудовой кодекс. Данный законопроект предусматривал увеличения МРОТ до уровня прожиточного минимума. Однако стараниями фракции Единой России законопроект был отклонен.
В принципе это довольно естественно — ведь официальные зарплаты российских депутатов и чиновников не зависят от минимального размера оплаты труда, значит и повышать его не требуется. Тем более в России обостряется экономическая ситуация, а у нас как известно во время любого кризиса страдают в основном социально незащищенные категории граждан.
Отметим, что высшие государственные чиновники все чаще говорят о том, что из-за неблагоприятной экономической ситуации населению придется «затянуть пояса». Прикрываясь подобными рассуждениями они провели секвестирование бюджетных расходов на 10%. При это сами чиновники затягивать пояса явно не собираются — недавно они повысили заработную плату в администрации президента,правительства, государственной думе и совете федерации, а также в силовых структурах примерно в 2,7-3,5 раза. Причем данное повышение было оформлено задним числом — указ о повышении зарплат чиновников
был подписан в конце октября этого года, но повышение будет распространятся на зарплаты, выплачиваемые после 1 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *