admin

Lexus представил новое купе RC

Lexus представил новое купе RC
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Lexus показал на автосалоне в Токио свое новой серийное купе RC. С помощью данного купе компания пытается значительно расширить число покупателей люксового бренда Lexus и наконец избавится от имиджа красивых, надежных, но немного скучноватых автомобилей, ориентированных прежде всего на покупателей среднего возраста.
Lexus RC это очередной этап развития бренда Lexus. В отличие от большинства купе, которые являются всего лишь двухдверными вариантами исполнения седана, RC является полностью самостоятельной моделью. Несмотря на то, что автомобиль построен на на платформе GS, он значительно отличается от модельных рядов GS и IS, как по своим характеристикам, так и по внешнему виду.

Отметим, что купе RC будет выпускаться в двух основных вариантах — с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 и 8-ступенчатой автоматической коробкой, работающей в секвентальном режимом, и гибридной силовой установкой с 2,5-литровым двигателем.
Как заявил один из разработчиков Lexus RC Юничи Фуруяма, главной задачей, которая ставилась при проектировании автомобиля было стремление оказать воздействие на потенциальных покупателей на эмоциональном уровне. Надо отметить, что данная задача была ими успешно выполнена — купе RC просто ошеломляет свои агрессивным дизайном, а это редко можно сказать про японские автомобили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *