admin

Saab возобновил серийное производство автомибилей

Saab возобновил серийное производство автомибилей
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как оказалось слухи от закрытии шведского автомобилестроительного предприятия Saab оказались преждевременными. Концерну удалось справиться с кризисом и возобновить производство. После двухлетнего простоя на заводе компании в Тролльхеттане вновь начали собирать автомобили. Первый пробный запуск конвейера был произведен еще в сентябре этого года, а на днях завод заработал уже в обычном режиме.
Возродиться компании Saab помогла сделка с концерном NEVS, который собирается начать на мощностях Saab производство электромобилей. Пока правда возобновлен выпуск только обычных бензиновых автомобилей, но представители концерна утверждают, что это сделано для того, чтобы как можно скорее восстановит деятельность предприятия и вернуть бренд Saab на рынок. В последующем обе компании надеются перейти к производству экологичных электромобилей.
А пока завод приступил к производству Saab 9-3 Aero — это довольно старый автомобиль выпуск, которого начался еще в начале двухтысячных годов. Отметим, что тогда этот автомобиль получил большую популярность на европейском рынке прежде всего благодаря своему инновационному для своего времени «самолетному» дизайну, а также высокому качеству сборки, которое всегда отличало шведские предприятия, причем не только автомобилестроительные. Несомненно многие бывшие владельцы этих автомобилей не упустят возможности приобрести новые машины той же марки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *