admin

Европа переходит на велосипеды

Европа переходит на велосипеды
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Европе провели исследование сравнительного анализа продаж автомобилей и велосипедов, которое дало довольно интересные результаты. Оказывается в 26 странах Европейского союза количество продаваемых велосипедов в прошлом годы превысило количество продаваемых велосипедов. В Европе всего две страны, где автомобили по количеству продаж опережают велосипеды — это Люксембург и Бельгия.
Финансовые аналитики полагают, что данная тенденция объясняется продолжающимся экономическим кризисом в результате которого резко упал спрос на автомобили. При этом эксперты отмечают, что в некоторых странах число продаваемых автомобилей значительно превышало количество велосипедов в течении довольно длительного времени. Так, например, в Италии автомобили до 2012 года опережали по велосипеды по количеству продаж в течении пятидесяти лет.
В росте популярности велосипедного транспорта также довольно большую роль играют действия властей по созданию велодорожек и другой инфраструктуры. Недавно в Милане приступили к реализации программы создания общественного велопроката. В Мадриде городские власти начали строительство специальных дорожек для движения велосипедов общей протяженностью более 10 км.
Довольно серьезно к поддержке велосипедного транспорта относятся власти Великобритании. Там до 2015 года планируется выделить более 150 миллионов фунтов стерлингов на создание отдельных, не пересекающихся с автострадами велосипедных дорожек, которые должны в перспективе связать главные достопримечательности Англии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *