admin

Металлические кровати

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Когда кто-то произносит словосочетание «металлические кровати», нами сразу овладевают не очень приятные эмоции, потому что такое изделие ассоциируется с какой-то жёсткой решёткой, тяжёлыми блоками, неудобными конструкциями. Но современные разработчики, к счастью, сумели переубедить большинство граждан, представив их вниманию большой выбор всевозможных моделей, многие из которых отличаются красотою, необычными формами и стильным дизайном.

В настоящее время металлические двуспальные кровати производят либо путём сварки, либо методом ковки. Если используется последний вариант, он также может быть осуществлён двумя способами. При холодной ковке на заготовку из металла оказывается сильное давление, под которым она изгибается и принимает определённую форму. Обычно так куются почти все такие кровати. Если же заказчику требуется товар, который будет только у него, он должен обратиться за помощью к профессионалу, практикующемуся на горячей ковке. Специалисты в этом случае греют заготовку до очень высокой температуры – максимум 1200 градусов. Затем её форму изменяют, как это необходимо, для чего применяют молот. Кстати, молот может быть как ручным, так и машинным, автоматическим.

Интернет-магазин мягкой мебели демонстрирует заинтересованному человеку огромное количество самых разнообразных кованых изделий. Однако кровать, как уже было сказано выше, можно изготовить и посредством сварки. Это стало возможным после того, как в строительных салонах начали торговать сварочным оборудованием.

Конструкции из металла, выполненные по индивидуальному заказу, обладают нестандартным внешним обликом. Мастер как угодно может сгибать, вытягивать металл, делая его таким, каким хочет видеть конечное изделие клиент. По бокам и на спинке кровати вырастают причудливые растения, цветы, буквально на глазах под талантливой рукой рабочего рождаются целые портреты или фигурки зверей. Естественно, такие творения оцениваются очень высоко, в том числе, в плане финансов, но они того стоят.

Металлические устройства для сна придают интерьеру классический вид, привносят в комнату этакого средневекового убранства. Зачастую мастера снабжают кровати спинками из дерева, на которых вырезывают разнообразные орнаменты и узоры. Некоторые современные модели оснащаются небольшими столиками и зеркалами.

Настоящие шедевры – это металлические кровати, декорированные скульптурами из цельного камня. Их по праву можно назвать произведениями искусства. Напоминают такие конструкции древнеримскую эпоху.

Чтобы ложе выглядело более изящно, его украшают бархатными накидками, некоторым по душе искусственные шкуры животных. Ещё один штрих – зажжённые свечи в канделябрах – и вы перенесётесь во времена поединков рыцарей и любовных терзаний их возлюбленных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *