admin

Молодые часовые компании – Richard Mille и Roger Dubuis

Молодые часовые компании – Richard Mille и Roger Dubuis
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

На сегодняшний день в мире часовых технологий успех не определяется возрастом компании. Казалось бы, что всеобщее признание и известность имеют только те бренды, развитие которых пришлось хотя бы на ХХ век. Но это не так. Часовая индустрия развивается и становится более сложным бизнесом со своими инновационными технологиями. Каждый год привносит что-то новое в мир часов.

Таким образом, в 2001 году была основана молодая компания по производству роскошных швейцарских часов – Richard Mille.

Ее основатель, французский бизнесмен Ришар Милль, как ни странно, не имел специального образования и опыта. Просто этот целеустремленный человек знал, чего хочет, и напористо отнесся к своему делу. Он много читал, проводил различные исследования и, наконец, решил, какими должны быть идеальные часы. Годы работы в других часовых компаниях также не прошли даром. Изобретательность и креативный подход к созданию часов – главные сильные стороны Ришара Милле.

Через буквально несколько лет после выпуска первых часов о бренде Richard Mille заговорили все. Эти часы стали признаком престижности и хорошего вкуса их обладателя. Успех компании в том, что и механизм, и корпус часов создают одновременно, учитывая особенности как первого, так и второго, а также то, как они будут работать вместе. Все как в Формуле 1, где в производстве все зависит одно от другого. Судить о том, что компания действительно популярна можно не только по цене, количеству заказов, которые кстати расписаны вплоть до 2020 года, или звездных поклонниках бренда, но также и по количеству подделок на рынке. Этих подделок просто не счесть. Но создать нечто похожее на часы Richard Mille просто невообразимо сложно, ведь для работы используются самые невообразимые материалы из различных областей, например медицины или авиации.

Еще одна молодая компания по производству швейцарских часов – Roger Dubuis. Создатели фирмы долгое время сотрудничали с другими часовыми мануфактурами, но было решено создать свой бренд. Таким образом, в 1995 году и появилась компания Roger Dubuis.

Главное в часах от данного бренда – точность и качество. Все механизмы собираются вручную самыми лучшими часовыми мастерами. После этого их тестируют в течении недели. Затем они должны пройти ряд тестов в Швейцарском бюро по контролю хронометров. После установки корпуса часы проходят еще много испытаний, что в общей сложности составляет где-то 7 месяцев на производство и выпуск в свет одних часов. Часы от Roger Dubuis – это непревзойденное качество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *