admin

Профессиональная установка спутникового телевидения Триколор

Профессиональная установка спутникового телевидения Триколор
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня спутниковое телевидение у всех на слуху, и не слышали о нем, разве что, единицы людей. Для тех, кто не знает, что это такое. Телевизионный сигнал передается пользователю через спутник, расположенный на экваторе. Цифровой стандарт, который сопутствует передаче сигнала, избавляет от помех и увеличивает количество каналов. Установка спутникового телевидения Триколор поэтому и становится такой популярной.

Отличия от эфирного телевидения очень большие. Во-первых, возможность смотреть более тысячи каналов со всего мира. Во-вторых, высокое качество изображения. Если вы заказываете некодированные каналы, вами оплачивается только установка спутникового телевидения Триколор, если вы не сможете это сделать сами.

Покупая самую популярную спутниковую антенну Триколор, вы получаете комплект, в который входит ресивер, конвертер и сама антенна. Как все происходит с данной антенной? Спутниковая антенна направляет сигнал, который получает со спутника, на конвертер. Он находится в фокусе антенны. Конвертер соединен с ресивером кабелем, и передает сигнал ему. А ресивер превращает этот цифровой сигнал в телевизионный, который отправляется на телевизор. Вот и все.

При подключении антенны помните, что к одному ресиверу подключается один телевизор. Можно подключить и несколько, но все они будут показывать тот канал, который вы выбрали.

Установка спутниковой антенны – довольно трудоемкая работа. Если вы решили сделать это самостоятельно, у вас должны быть определенные навыки. Антенна в обязательном порядке устанавливается только в направлении юга, потому что спутник находится над экватором. Никаких помех в виде многоэтажных зданий, деревьев и высотных конструкций на линии передачи сигнала быть не должно. В противном случае антенну придется устанавливать на крыше.

Настройка спутникового телевидения проводится с помощью специального прибора. Без него сделать это правильно будет проблематично, так как он показывает индикатор сигнала. Если вы уверены в своих силах, используйте инструкцию, которая находится в комплекте с антенной, и воспользуйтесь ее описанием, когда будете самостоятельно устанавливать и настраивать антенну. Но если в своих силах вы не уверены, вы можете обратиться за помощью к профессионалам, которые сделают все необходимые работы грамотно и качественно. Обычно такие услуги недорогие.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *