admin

Украину ожидает дефолт

Украину ожидает дефолт
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Один из лидеров украинской оппозиции, руководитель фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк заявил, что уже через несколько недель Украину ожидает дефолт. По его словам для выплаты зарплат бюджетникам и пенсий в украинском бюджете не хватает около 40 миллиардов гривен. Из-за этого уже через пару недель Украина может упасть в дефолт. Для того, чтобы предотвратить столь негативное развитие ситуации Яценюк потребовал о главы украинского правительства Николая Азарова и председателя Нацбанка сообщить депутатам, как Кабинет Министров собирается выходить их этой ситуации и представить четкий план действий.
Кроме того, он сообщил, что люди начали банков массово начали забирать свои вклады, а также обменивать свои гривны на евро и доллары. Из-за этого курс гривны начал стремительно падать. Администрация президента Януковича сообщает, что якобы президенту удалось получить кредит в размере 8 миллиардов долларов от Китая, но по данным оппозиции это не соответствует действительности.
В то же время действующая власть пытается во всем обвинить Евромайдан — якобы именно из-за проведения масштабных политических акций страна оказалась в кризисе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *