admin

Представители Евросоюза едут разжигать в Киев

Представители Евросоюза едут разжигать в Киев
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Не смотря на то, что народные волнения охватили практически всю Украину, Евросоюз не намерен оставить эту страну в покое. Для эскалации конфликта между оппозицией и украинской властью на Украину срочно направляется Кэтрин Эштон со своей свитой. Напомним, что Кэтрин Эштон является полномочным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности. Сообщение о поездке Эштон в Киев размещено на официальном сайте Еврокомиссии.
Официальным предлогом для визита представителя Евросоюза на Украину стало содействие в поиске выхода из сложившегося политического кризиса. В подтверждении этого также сообщается о том, что глава Еврокомиссии Мануэль Баррозу разговаривал по телефону с украинским президентом Виктором Януковичем и в ходе этого разговора и была достигнута договоренность в приезде представителя Евросоюза на Украину.
Главная цель же данного визита заключается в том, что европейские бюрократы хотят включить в сферу своего влияния Украину на выгодных им условиях.
К Януковичу можно предъявить множество претензий и по росту коррупции в стране и к тому, что при нем экономика скатилась в серьезный кризис. Однако, его отказ подписать соглашение об ассоциации является вынужденной мерой, так условия данного соглашения просто кабальные для Украины. Даже ряд европейских политиков, в частности Марин Ле Пен, признали это и назвали эти условия унизительными для Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *