admin

Зимняя рыбалка

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Увы, но не все российские мужчины понимают все прелести зимней рыбалки. Не все могут представить себе как сидеть в мороз на льду, когда под тобой несколько метров воды и с риском отморозить пальцы. А между тем рыбалка зимой на льду настолько завораживает, что во время рыбной ловли забываешь и о холоде и об огромной глубине под собой. Отметим также, что по своим впечатлениям и трофеям подледный лов рыбы ни в чем не уступает летней рыбалке.
Также следует отметить, что России в этом отношении повезло с климатом — не многие страны могут похвастаться подходящими условиями для зимней рыбалки.
Если вы решили приобщиться к такому досугу, то прежде чем идти на лед за рыбой, рекомендую как следует подготовиться к этому. Что же нужно для зимней рыбалки? Прежде всего конечно лед. Далее следует наличие рыбы под этим льдом — элемент очень важный, но как рассказывают некоторые рыбаки, при необходимости можно обойтись и без него.
Также, собираясь на зимнюю рыбалку не забудьте про провиант. Опытные рыбаки считают, что на лед нельзя с собой брать продукты из рыбы и, как ни странно, яйца — считается, что это к неудаче.
У рыбаков подледников существует несколько специализаций — одна из них ловля зимнего хищника с помощью жерлиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *