admin

Очистка воды с помощью бытовых фильтров

Очистка воды с помощью бытовых фильтров
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Качество водопроводной воды в наших квартира оставляет желать лучшего. Для того, чтобы можно было использовать эту воду для приготовления пищи приходится использовать бытовые фильтры. В зависимости от качества и степени загрязненности воду следует подобрать необходимую комбинацию из фильтров и дополнительных модулей к ним.
Дополнительные модули на бытовые фильтры обычно устанавливают в специальных случаях. Так, например, когда требования к очистке воды не очень велики фильтры обратного осмоса иногда устанавливать нецелесообразно. Гораздо чаще применяют специальные модули которые смягчают воду, так как в большинстве регионов России и Украины водопроводная вода отличается повышенной жесткостью. Обычно такие умягчители устанавливают сразу после фильтра механической очистки. Действие таких модулей смягчающих воду основано на способности ряда ионообменных смол обменивать ионы солей , например, сульфатов кальция и магния на ионы водорода и гидроксильных групп. Иногда такие модули называют ионообменными фильтрами. Обработанная с помощью такого модуля вода становится значительнее мягче, при ее использовании экономятся моющие средства, а также при решается проблема с образованием накипи. Кроме того использование такой воды для умывания улучшает состояние кожи и волос.
Отметим, что довольно части напора воды в квартире бывает недостаточно для работы системы бытовых фильтров с дополнительными модулями. Эти насосы монтируются в систему водоснабжения квартиры или дома.
Для улучшения органолептических свойств воды, в частности для устранения неприятных запахов, обычно используют дополнительный угольный фильтр. Кроме того, для получения высококачественной воды, применяют специальные ультрафиолетовые дезинфицирующие системы, которые уничтожают содержащиеся в воде бактерии бактерии не меняя вкуса воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *