admin

Nokia готовит смартфон на Android

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Похоже рушиться один из последних оплотов операционной системы Windows Phone. Недавно популярное сетевое издание The Verge со ссылкой на источники из компании Nokia, сообщила о том, что Nokia осуществляет разработку нового смартфона, работающего на OS Android. Этот смартфон уже получил название Normandy («Нормандия»). Пожалуй стоит отметить, что компания Nokia в свое время сделала ставку именно на Windows Phone для своих мобильных устройств и похоже просчиталась, так как смартфоны на этой операционной системе значительно уступают по популярности устройствам на Android.

Данная информация подтверждается и микроблогом Evleaks, который публикует утечки о последних разработках в области электроники. На этом твиттере были выложены фотографии нового смартфона:

Normandy

Как видно на фото, аппарат похож на существующие модели смартфонов Nokia, но у него отсутствуют кнопки предназначенные специально для работы с системой Windows Phone.
Отметим, что переход на компании Nokia на Android выглядит довольно странно, особенно если учитывать, что недавно была заключена сделка о приобретении Nokia концерном Microsoft. Впрочем сделка еще не закрыта и возможно выпуск этого смартфона будет последним аккордом финской компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *