admin

BlackFriday2013 — первый блин комом

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

BlackFriday13 В прошлую пятницу прошла первая в нашей стране грандиозная распродажа BlackFriday2013 или «черная пятница». Сейчас, после того как все уже немного успокоились, можно подвести некоторые итоги и констатировать печальный факт о том, что в принципе распродажа по большому счету не удалась. Во-первых сайты некоторых интернет магазинов, участвующих в этой распродажи, оказались неготовы к большому количеству посетителей и просто зависли. Кроме того, у ряда магазинов произошла неразбериха с ценами — на сайте BlackFriday2013 на товары была установлена одна цена, а на сайте магазинов совсем другая (как правило гораздо выше). Ну и наверное самое главное — покупатели так и не дождались грандиозных скидок. Скидки на более менее интересные товары не превышали 20%, а с большими скидками продавались, скажем так, довольно сомнительные товары.

По поводу цены, многие специалисты отметили, что так как в российских магазинах довольно существенную часть цены составляют налоги и таможенные пошлины, наши магазины просто не могут себе позволить предоставлять большие скидки на товары, как часто делают их западные коллеги.
Впрочем на неудавшуюся распродажу больше всего сетуют конечно покупатели. Магазины конечно же получили неплохую выгоду с этой акции. Во первых многие покупатели во время акции узнали о существовании их магазинов, а во вторых покупатели поняли, что чуду ждать не следует — существенных скидок на приличные товары в любом случае не будет и нужно довольствоваться имеющимися предложениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *