admin

В Дагестане задержали участника банды

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В ходе проведенной операции 13 декабря в Ботлихском районе Дагестана был задержан участник одного из бандформирований, которое в начале двухтысячных годов действовало в районе границы Чечни и Дагестана. Задержанный является чеченцем — он уроженец Грозненского района Чечни. По имеющейся у правоохранительных органов информации он длительное время участвовал в вахабитском подполье, а также возможно участвовал в нападении чеченских банд на Дагестан во время второй чеченской компании. Когда-то задержанный входил в состав банды под руководством Ахмеда Юнусова. После того, как ситуация в Чечне нормализовалась, он обосновался в Дагестане. Операция по выявлению и задержанию бандита была проведена силами дагестанских и чеченских правоохранительных органов.
Отметим, что в последнее время все чаще появляются тревожные криминальные новости дагестана. Недавно, студент одного из дагестанских вузов, пытался шантажировать декана для того, с целью заставить его дать деньги на осуществление террористической деятельности — на джихад, как выразился сам студент. От декана он требовал миллион рублей, при этом утверждая, что у того такие деньги есть, так как он регулярно собирал взятки со студентов. Требования о выплате денег вымогатель отправлял с помощью SMS-сообщений при этом не забывая регулярно менять сим-карты. Кроме того, правоохранительным органам удалось установить, что студент-ваххабит организовал слежку за деканом. В настоящее время выясняются связи студента с бандподпольем. Известно, что ранее он покупал для боевиков, скрывающихся в горах одежду и продовольствие. Информация об этом происшествии была размещена на сайте новости дагестана.
гимры мечеть схронКроме того, на этой недели в Унцукульском районе Дагестана был обнаружен очередной схрон с боеприпасами. В пластиковой пятилитровой бочке находились несколько сотен патронов различного калибра и граната Ф-1. Обнаружение тайников с оружием и боеприпасами же давно стало вполне обыденным в Дагестане. Не так давно большой схрон с оружием был обнаружен под полом в мечети села Гимры. Там хранилися автомат Калашникова, пневматический пистолет, большое количество боеприпасов к автомату и пулемету. Кроме того там были изъяты несколько десятков портативных радиостанций, автосигнализации (они часто применяются для изготовления взрывного устройства для автомобиля), а методички по изготовлению самодельных взрывчатых устройств. Обнаружившие схрон оперативники предполагают, что он мог принадлежать недавно уничтоженной во время спецоперации так называемой гимринской бандгруппы. Данные новости взяты с новостного портала новости дагестана сегодня. На этом сайте выкладываются свежие новости Северо-кавказского региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *