admin

Компания Sony выпустила бюджетный смартфон Xperia C

Компания Sony выпустила бюджетный смартфон Xperia C
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

О флагманском смартфоне Sony Xperia Z1 знают наверное практически все люди интересующие новостями в мире мобильной электроники. Дебют же бюджетного смартфона — Xperia C прошел менее заметно. Хотя модель довольно интересная. Сразу отметим, что данный смартфон работает на четырехядерном процессоре MediaTek 6589. Если не ошибаюсь это первая модель мобильного устройства Sony использующая чипсет MediaTek. Обычно этот чипсет используется в бюджетных смартфонах китайских производителей, так, что можно порассуждать о том, MediaTek ли поднялся до уровня процессоров Qualcomm, либо это компания Sony опустилась до уровня дешевых китайских телефонов.

Для тех кто нее является фанатом Sony, рекомендую обратить внимание на продукцию фирмы Apple. Особенно на планшет iPad Air с экраном Retina.

Впрочем характеристики процессора 6589 довольно приемлемые — по оценкам специалистов этот четырехядерный процессор от MediaTek с графикой PowerVR SGX544 по производительности примерно соответствует двухядерным чипам Qualcomm с графикой Adreno 220, что довольно неплохо для бюджетного смартфона.
Теперь об экране — компания Sony здесь упрямо движется по пути совершенствования технологии TFT. Экран смартфона с диагональю 5 дюймов имеет разрешение 960х540 пикселей и довольно большие углы обзора,что в принципе не характерно для TFT. Так, что вполне возможно Sony и дальше будет совершенствовать эту технологию для использования в своих флагманах с уже более высоким разрешением. Смартфон также оснащен камерой в 8 мегапикселей с матрицей Exmor R, что довольно неплохо для бюджетного устройства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *