admin

Виды полиграфии

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В настоящее время разнообразная полиграфическая продукция по прежнему широко используется в корпоративных и рекламных целях. Как правило рекламные буклеты и другая печатная продукция представляет лицо фирмы, поэтому выглядеть она должна ярко, красочно и привлекательно. А чтобы добиться качественного внешнего вида полиграфической и при этом не переплатить лишнего хорошо бы изучить какие виды полиграфической печати бывают.
поздравительная открытка При печати праздничных открыток используются такие современные виды печати, как шелкотрафаретная печать и тиснение фольгой. Компания обеспечивает высокое качество полиграфии и низкие цены.
Наиболее известный вид полиграфии — это офсетная печать. В данном случае печать выполняется в несколько этапов — краска наносится на специальный печатный фал, покрытый особым светочувствительным слоем. В результате избирательного облучения светом (проекция текста или наносимого рисунка) засвеченные участки становятся олиофобными — то есть отталкивают маслосодержащую жидкость — в данном случае краску. В результате краска «прилипает» только к незасвеченным участкам и затем переносится на бумагу. При необходимости цветной печати на лист бумаги последовательно наносится несколько красок. Данный способ полигарфии отличается высоком качеством, относительной дешевизной, но от предназначен прежде всего для больших тиражей — (несколько тысяч эксемпляров). Из-за того, что на каждый рисунок или текст производить настройку аппарата долго и трудоемко печать небольших тиражей оказывается нерентабельной.
Для небольших тиражей — лучше всего использовать цифровую печать — при цифровой печати не требуется предварительная настройка и подготовка, а конечное изображение получается качественным и насыщенным насыщенным за счет применения CMYK. Правда тут надо учесть, что имеются некоторые сложности при цифровой печати на фактурной бумаге, так как иногда остаются пропуски.
О других видах печати, в том числе о ризографии поговорим в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *