admin

Изучаем стандарты современного жилья

Изучаем стандарты современного жилья
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Если вас интересует покупка новой квартиры в новом доме улучшенной планировке, то узнать об особенностях и требованиях к такой недвижимости вам просто необходимо. Начать стоит с того, что какие-либо стандарты существуют лишь для социальных объектов. 8 квадратных метров – такова минимальная площадь кухонного помещения, согласно новым снипам. Если же речь идет про однокомнатную квартиру, то вполне допустимы и 5 квадратных метров кухни. Рассматривая нетиповые современные квартиры, можно смело говорить о том, что и 12 метровое в квадратах помещение здесь считают небольшим. 

Еще один стандарт – это 56 квадратов – такова необходимая наименьшая площадь для жилья из 3 комнат. Новые дома отличаются тем, что на такой площади зачастую находится лишь одна комната. Разумеется, квартиры подобного размера имеют собственные особенности планировки. Обычно здесь множество подсобных комнат большого размера. Как правило, имеется несколько санузлов, а не один. Нередко ванная комната объединена с туалетом. И если раньше в так называемых хрущевках это считалось минусом, то теперь такой подход можно увидеть и в самой роскошной дорогостоящей квартире. Естественно, что речь идет уже совсем о другом уровне.

Еще одно стандартное для нового жилья решение – это объединение столовой и кухни. Это пришло в нашу страну из Америки, где площадь кухонь-столовых просто поражает воображение. На смену встроенным шкафам все чаще и чаще приходят гардеробные комнаты. И в этом нет ничего удивительного, так как это очень удобный вариант. При минимуме полок мы получаем максимум свободного пространства. Высота потолков в обычных зданиях, выстроенных в 60-80 годах, составляла приблизительно 2.5 метра. Однако в наше время и этот стандарт перестал устраивать покупателей недвижимости. Люди желают иметь как можно больше свободного пространства и над головой также. К сожалению, во многих случаях планировка квартир продумана не так уж и хорошо. Речь может идти про длинные узкие коридоры и комнаты неверной формы. Если вы хотите приобрести недвижимость, вам стоит хорошо подумать о том, что именно вы желаете получить в результате покупки. Не стоит выбирать самый дешевый вариант в надежде на то, что в будущем вы сможете провести перепланировку. Обдумайте каждый момент и узнайте стандарты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *