admin

Современные системы защиты автомобиля от угона

Современные системы защиты автомобиля от угона
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Защита автомобиля от угона всегда была довольно важной темой для автолюбителей. Несмотря на появление современных противоугонных устройств статистика угонов по прежнему остается довольно высокой. Это объясняется тем, что с появлением новых защитных устройств появляются и новые способы их взлома. Поэтому для того, чтобы обеспечить надлежащую защиту своего автомобиля от угона следует использовать наиболее новые устройства, которые злоумышленники пока еш=ще не научились взламывать. Кроме того можно использовать комплекс различных защитных систем — например, механическую защиты своего автомобиля (хорошие замки на двери и капот) с хорошей сигнализацией, а также современной электронной системы защиты своего автомобиля.
В настоящее время наиболее совершенной электронной системой защиты автомобиля является иммобилайзер (обездвиживатель) это устройство блокировки различных систем автомобиля в случае его несанкционированного использования. Самые первые примитивные иммобилайзеры представляли собой различные секретные кнопки, размыкающие электрическую цепь автомобиля. Постепенно с развитием электроники появились более сложные системы защиты. В настоящее время наиболее надежной системой защиты является иммоблайзер, использующий специальный ключ с встроенным чипом. Принцип действия такого устройства заключается в том, что при попытке завести автомобиль без использования специального ключа с чипом — автоматически блокируются наиболее важные системы автомобиля, в том числе система впрыска топлива, двери и т.д. Подобрать иммобилайзер чип ключа для деактивации противоугонной защиты автомобиля практически невозможно. Сейчас это наиболее эффективный метод защиты от угона.
Также стоит отметить, что с развитием электронной техники, совершенствуются и системы защиты автомобиля от угона. Недавно появились, так называемые бесконтактные иммобилайзеры. В них для идентификации автомобилем своего владельца используются специальные карты присутствия с радиметкой. Такие карты могут носиться отдельно от ключа и в случае хищения ключа зажигания автомобиля злоумышленник все равно не сможет завести его без данной карты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *