admin

Великобритания ограничивает пособие для мигрантов

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

дэвид кэмерон Похоже до властей европейских стран постепенно начинают понимать всю опасность неконтролируемой миграции. Недавно британский премьер-министр Дэвид Кэмерон сообщил, что после того, как Европейских союз откроет границы для Болгарии и Румынии, выплаты новым мигрантом, приезжающим в Великобританию будут ограничены. В соответствии с новыми правилами, приехавшие в Великобританию граждане Евросоюза смогут требовать выплаты им пособи не ранее, чем через три месяца после приезда в страну. В настоящее время граждане ЕС могут требовать пособие уже через месяц после приезда в Великобританию. По мнению британского премьера данные меры должны сделать Великобританию менее привлекательной для мигрантов.
В России ситуация как раз противоположная — российские власти напротив всячески облегчают миграцию в Россию граждан из бывших советских республик. Недавно начались разговоры о возможном отмене виз для граждан Грузии. Правда глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия пока не готова отменить визовый режим с Грузией, но обсуждает возможности сближения государств.
Говоря на миграции у нас и за рубежом следует отметить, что если за рубежом мигранты часто работают помощниками по дому, в том числе и по уходу за детьми, то российские граждане не доверяют мигрантам — у нас нянями и горничными принимают в основном только местных жителей. Все это показывает, что российское население не доверяет мигрантам из других стран, в том числе из Средней Азии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *