admin

Покраска автомобиля

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

p_avtoНеобходимость в покраске автомобиля может возникать в различных случаях — после проведения кузовного ремонта, нарушении лакокрасочного покрытия, а также при тюнинге авто и аэрографии. К покраске автомобиля нужно относиться очень ответственно. Очень часто при продаже бывшего в употреблении автомобиля, перекрашенный автомобиль оценивается дешевле, чем автомобиль с хорошо сохранившейся заводской покраской. Происходит это потому, что при покраске автомобиля должны быть соблюдены определенные условия — температурный режим, отсутствие пыли в покрасочной камере, использование современной техники (краскопульта) и качественных материалов (краски и разбавителя). Также очень важна предварительная подготовка поверхности к окраске. Вообщем покрасить автомобиль своими руками очень сложно.
Но с другой стороны, если человек готов справиться с возникшими трудностями, то при желании и соблюдении технологии покраски можно попробовать произвести покраску автомобиля и самостоятельно. Тем более, что некоторые виды покраски или аэрографии можно выполнить только самостоятельно, либо в специальных ателье. Если вас интересует покраска авто своими руками в камуфляж, то рекомендую посетить сайт carscool.ru. Там подробен описан процесс окраски автомобиля в камуфляж, основные трудности с которыми вам предстоит столкнуться при самостоятельной окраске и, разумеется, о том, как их лучше всего преодолеть.
Отметим сразу на что нужно обратить внимание при самостоятельной покраске автомобиля — для того, чтобы довести автомобильную краску до состояния нужной для качественной покраски вязкости, нужно использовать разбавитель, а не растворитель — растворитель используется только для снятия лишней краски и очистки о нее каких-либо поверхностей. При этом пропорции в которых смешивается краска и разбавитель должны быть строго соблюдены. При полной покраске автомобиля нужно обязательно не забыть про качественную грунтовку.
Однако, нужно быть готовым к тому, что при покраске автомобиля могут возникнуть некоторые дефекты. нужно быть готовым с ними оперативно справиться. Вот, например, а вы знаете как убрать потеки после покраски авто или устранить другие дефекты. Лучше заранее изучить этот вопрос, в частности то, от чего возникают различные дефекты лакокрасочного покрытия. Ведь зная эти причины можно будет постараться предотвратить подобные дефекты, так как это гораздо проще, чем потом исправлять их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *