admin

Четыре золотых правил путешествий

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Каждый хочет, чтобы долгожданный отпуск был приятным, таким, о котором можно будет с улыбкой вспоминать долгое время. Чтобы отдых стал именно таким, нужно соблюдать некоторые правила путешественника.

Правило первое. Помните, путешествие – это приключение. Музеи, конечно, посетить стоит, чтобы обогатиться духовно, впитать в себя культуру другого народа, полюбоваться произведениями искусства великих мастеров, получить, наконец, эстетическое удовольствие. Однако не стоит забывать, что в на улицах незнакомого города притаились они – увлекательные, интересные, приятные сюрпризы. Что там, за тем углом? Как давно здесь стоит этот фонтан? Из чего сделан тот узорчатый забор? Интересуйтесь всем, что увидите вокруг. Возможно, вы сможете найти нечто необыкновенное для себя.

venaПравило второе. Не путешествуйте поверхностно, не пытайтесь за пару месяцев объехать весь мир. Даже если очень хочется за пару-тройку недель заслуженного отпуска увидеть Париж, Лондон, Пекин, не спешите. Оцените свои возможности, посетите сначала, к примеру, такой райский уголок, как вена австрия, насладитесь местной оперой, прогуляйтесь по огромному зоопарку. Поверьте, неторопливое знакомство с новыми местами куда лучше, нежели бесконечная беготня по десяткам музеев разных стран. Что вы запомните, если уже через три дня такого отдыха у вас все спутается в голове?

Правило третье. Не совершайте слишком много покупок. Многие граждане нашей страны, попадая в экзотическое пространство, стремятся накупить как можно больше сувениров. Это огромная ошибка. Представьте только, вы долгие месяцы горбатились на работе, мечтали о достойном отдыхе, например, под жарким солнцем Египта, представляли, как будете гулять по незнакомым местам, любуясь живописным видом, собирали документы для выезда, ждали, когда у вас на руках будет виза в египет… И все для того, чтобы сломя голову носиться по магазинам, скупая все подряд? Нет. Тратьте деньги на экскурсии, рестораны. Красивые заграничные безделушки в нашу эпоху современных интернет-технологий можно купить в любом онлайн-магазине.

Правило четвертое. Посещайте бары. Именно в таких заведениях можно прочувствовать настоящую жизнь города, услышать, как местное население расслаблено рассуждает о важных для них вещах: о работе, политике, религии, космосе, семье, дружбе, любви, праздниках… Обо всем на свете, обо всем, что действительно их волнует. Кроме того, бар – лучшее место для знакомств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *