admin

АвтоВАЗ готовит к выпуску «убийцу» Теслы

АвтоВАЗ готовит к выпуску «убийцу» Теслы
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Американский электромобиль Тесла продолжает свое тожественное шествие по всему миру — в этом году компания «Тесла» планировала продать около 21 500 своих электромобилей и судя по всему с этой задачей довольно успешно справилась. Электрокары Tesla Model S расходятся как горячие пирожки — в некоторых штатах США этот автомобиль уже обогнал по продажам Audi A6 и теперь вплотную подбирается к BMW и Mercedes-Benz. Также он получил довольно широкую популярность и в европейских странах — в сентябре этого года «Тесла» стала самым продаваемым автомобилем в Норвегии.
Естественно, такой успех американской компании не мог остаться незамеченным в российской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ». Там решили создать конкурента «Тесле», который станет его «убийцей». Отметим, что у российских компаний уже есть немалый опыт в выпуске конкурентов для американских технических новинок не прошло и трех лет после обещания Чемезова Медведеву и в России (ну почти в России) был выпущен убийца iPhone — YotaPhone.
Теперь АвтоВАЗ готовит выпуск электромобиля El Lada, которому несомненно предстоит стать убийцей Tesla. Недавно российская компания заявила, что скоро электромобиль появиться в розничной продажи, правда точную дату продаж почему-то не сообщили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *