admin

Декор дома: 5 ошибок, которых стоит избегать

Декор дома: 5 ошибок, которых стоит избегать
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Пять самых распространенных ошибок, которые необходимо избегать, чтобы обогатить свой опыт декоратора:

  • Первая ошибка: слишком много вещей в одной комнате.

Даже собранные с чувством стиля и любовью украшения и аксессуары вместе способны создать визуальный шум, вызвать странное ощущение, что в комнате происходит слишком много одновременно. О том, как правильно выбрать декор читайте по адресу http://ogogo.ru/catalog/dekor/.

  • Вторая ошибка: синдром червонца, который многим нравится.

Скорей всего вы сталкивались с помещениями, чьи хозяева желали создать комнату для всего и сразу. Или же владелец старается придерживаться единообразия, тщательно выбирая все элементы декора в едином стиле, в одной текстуре, в одной цветовой гамме. Монотонность всегда скучна, а грань между базаром и эклектикой практически незаметна. Дабы правильно разыграть контраст, набирайтесь впечатлений, впитывайтесь и не бойтесь экспериментировать.

  • Третья ошибка: расстановка мебели вдоль стен.

Распределяя мебель вдоль стен, вы рискуете превратить жилище в полигон для тренировки или отказываетесь от возможности создать уютный уголок из кресел, стульев и дивана в центре. Бесспорно, диваны и шкафы вдоль стен – это вроде бы эргономично и удобно: много свободного пространства, вы ни на что не натыкаетесь. Однако это самая распространенная ошибка современности.

  • Четвертая ошибка: выкрасть все стены в белый тон.

Это самый смелый, противоречивый и спорный пункт нашего мини – чарта. Как правило, белые стены диктует нам скандинавский стиль, который с последнее время полюбили все модники и профессионалы. С другой стороны, яркая цветовая отделка – это самый популярный, эффективный и простой способ создать живое и индивидуальное пространство. Если вы желаете обменять определенное количество ресурсов на бесценный опыт, вы можете поэкспериментировать со стеной. Не менее важно и световое оформление. Интернет – магазин ОГОГО предлагает широкий ассортимент светильников, с которыми вы можете ознакомиться по ссылке http://ogogo.ru/catalog/svet/.

  • Пятая ошибка: ревностно внимать трендам.

Современные дизайнеры советуют следовать модным мелочам, в противном случае вы рискуете получить актуальный, однако совершенно бездушный интерьер, благодаря которому спустя пару лет вы будете ругаться: «Это прошлый сезон!». Отныне модная полоска? Начните для начала со штор и подушек, мягких текстур, которые всегда пребывают в тренде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *