admin

BlackBerry не будет выпускать дешевые смартфоны

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

blackberry Недавно стало известно, что известная канадская компания BlackBerry, известная своими мобильными телефонами, которые были когда-то популярны в бизнес среде, отказалась от выпуска двух моделей смартфонов эконом класса. Напомним, что компания разработала модели смартфонов Cafe и Kopi, предназначенные главным образом на покупателей из развивающихся стран.
Маркетологи компании BlackBerry решили, что выпуск Cafe и Kopi будет слишком рискованным поступком особенно учитывая довольно слабый спрос на фирменные мобильные устройства компании и увеличение запасов нереализованной продукции. Напомним, что за последний квартал компания BlackBerry выпустила около 1,9 миллионов новых устройств, а продала более 4,3 миллионов смартфонов, большая часть из которых была произведена и поступила в магазины ранее.
Кроме того, в прошлом квартале из-за небольшого спроса на смартфоны компании, работающие на операционной системе BlackBerry 10, компания понесла убытки в размере 1,6 миллиардов долларов.
При этом BlackBerry не собирается отказываться от своих планов по разработки флагманских аппаратов. В настоящее время она работает над двумя моделями Ontario и Windermere, которые по предварительным данным будут принадлежать к высшей ценовой категории. Правда пока никаких данных о характеристиках этих моделей нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *