admin

Samsung Galaxy S5 получит экран с разрешением QHD

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Samsung Galaxy S5 Компания Samsung в настоящее время готовит к выходу свой новый флагманский смартфон Galaxy S5. Подробные характеристики нового мобильного устройства еще не раскрываются, но благодаря утечке с заводов, на которых изготавливают комплектующие для Galaxy S5, стало известно, что новый аппарат получит AMOLED-дисплей с диагональю 5,25 дюйма и разрешением QHD (2560×1440 точек). При этом плотность пикселей на новом экране будет составлять 559ppi — это рекордный показатель на настоящее время. По имеющимся данным в новых дисплеях вновь будет использоваться ромбовидная схема размещения пикселей. Данная схема была апробирована на устройства Galaxy S4 и Galaxy Note 3. По оценке экспертов благодаря подобной схеме и высокой плотности размещения пикселей, удастся получить исключительно контрастную и четкую картинку с яркими и насыщенными цветами.
Также стоит отметить, что начало производства дисплеев к смартфону, свидетельствует о скором выходе самого устройства. Скорее всего компания Samsung представит Galaxy S5 уже в начале 2013 года.
Напомним, что ранее сообщалось, что Samsung Galaxy S5 получит 64-разрядный восьмиядерный процессор Exynos, 3 ГБ оперативной памяти и камеру с разрешением в 16 мегапикселей. Предполагается, что работать новый смартфон будет на операционной системе Android 4.4 KitKat.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *