admin

Для госнужд будут закупать только отечественную одежду и обувь

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

minprom Российские власти похоже серьезно настроены на возрождение легкой промышленности в России. В настоящее время Министерство промышленности и торговли Российской Федерации готовит проект постановление правительства «Об установлении ограничений на допуск вещевого имущества, изготовленного из материалов и полуфабрикатов зарубежного производства в рамках проведения закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд, а также нужд обороны страны». Согласно данному постановлению вводится запрет на закупки для государственных нужд ряда товаров легкой промышленности, произведенных за рубежом или из материалов иностранного производства.
Эксперты Минпромторга полагают, что данные меры окажут серьезную поддержку российским предприятиям легкой промышленности в период адаптации ряда отраслей российской экономики при вступлении Российской Федерации во Всемирную торговую организацию.
Напомним, что впервые подобные меры были введены еще два года назад и прекрасно себя оправдали. В 2012 году доля товаров легкой промышленности российского производства увеличилась с 30% в 2011 году до 70%. Сейчас правительство планирует с помощью данных мер поддержки помочь предприятиям провести тех перевооружение своих мощностей и освоить выпуск современных конкурентоспособных материалов нового поколения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *