admin

Необлагаемую налогами сумму интернет покупок снизят уже в начале 2014 года

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

amazon С надвигающимся на Россию экономическим кризисом вороватые отечественные чиновники решили бороться как всегда за счет населения. Для пополнения бюджета правительство планирует снизить необлагаемую налогами суму покупок в иностранных интернет-магазинах с 1000 евро до 150 евро. Сделать это планируется уже в начале следующего года. Как «обрадовал» граждан России заместитель главы Минэкономразвития Алексей Лихачев, «решение об этом стопроцентно будет вынесено в начале 2014 года. Также Лихачев отметил, что размер пошлины за ввоз интернет-посылок на территорию России останется прежним — 30% от каталожной стоимости.
Напомним, что впервые эту гениальную идею о снижение необлагаемой суммы покупок в зарубежных магазинах высказал глава Минфина Антон Силуанов.
Похоже, что российские власти в отношении иностранных интернет магазинов решили брать пример с белорусского президента Александра Лукашенко, который иногда просто поражает окружающих своим слабоумием. Недавно Лукашенко высказал свое недовольство над тем, что белорусы тратят деньги на покупки товаров в магазинах других стран. Однако, Лукашенко захотел пойти гораздо дальше — он предложил обложить граждан своей страны, который выезжают за границу за покупками особым налогом «на выезд». Все идет к тому, что и в России введут что-нибудь подобное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *