admin

Главные достижения медицины за 2013 год

Главные достижения медицины за 2013 год
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В конце года принято подводить итоги в различных областях. Попробуем повести итоги и в медицине — отметим наиболее яркие достижения медиков в уходящем году.
Бионические протезы.
Несомненным прорывом в медицине стали бионические протезы, которые управляются с помощью импульсов, проходящим по нервам, и в какой-то мере становятся продолжением человеческого тела. Работа над такими протезами ведется уже давно, но лишь в этом году в Реабилитационном институте Чикаго удалось создать протезы, управляются нервной системой, которые способны предугадать желание владельца повернуть в сторону или подняться по ступенькам.
Вакцины от рака
Поиск эффективных методов лечение онкологических заболеваний уже давно является одной из самых приоритетных задач современной медицины. В этом году научным прорывом в области борьбы с раком был назван разработанный метод иммунотерапии рака, который заключается в своего рода настройки иммунной системы человека для борьбы с раковыми клетками. В основе этого метода лежат противораковые терапевтические вакцины, которые помогают иммунной системе уже заболевшего человека справиться с болезнью.
Кстати, ели у вас серьезные проблемы со здоровьем, в том числе с онкологией, то рекомендую клинику Азимед в Израиле.
Регенеративная медицина
Также следует отметить и значительные успехи ученых медиков в области регенеративной медицины. Исследователи достигли больших успехов в выращивании поврежденного орган при помощи клеток организма. Правда пока данные опыты производились лишь на животных, но медики надеются, что уже скоро смогут выращивать необходимые человеку органы из его клеток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *