admin

Самый скандальный фильм года — «Нимфоманка»

Самый скандальный фильм года — «Нимфоманка»
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Несомненно самым скандальным фильмом этого года стал фильм датского режиссера Ларса фон Триера «Нимфоманка». Хотя, конечно же ничего особенно скандального в этом фильме, как в прочем и других фильмах фон Триера собственно и нет. Довольно скучная история жизни женщины, которая считает себя нимфоманкой. Причем эту история она рассказывает в уж пятидесятилетнем возрасте неизвестному мужчине, который подобрал ее на улице избитую и голодную, за чашечкой чая с молоком. Однако, в это наверное и проявляется великое мастерство режиссера, чтобы из банального сюжета создать шедевр. Отметим, что фильм «Нимфоманка» стал последним фильмом в так называемой трилогии депрессии Триера, в который также входят фильмы «Антихрист» и «Меланхолия». Кстати, все эти фильмы можно смотреть фильмы бесплатно.
Главную роль в фильме «Нимфоманка» исполнят одна из любимых актрис фон Триера — Шарлотта Генсбур, которая снималась также а «Антихристе». Планировалось, что в фильме примет участие и Николь Кидман, блестяще исполнившая в свое время роль в «Догвиле», но, к сожалению, актрисе не удалось выкроить время в своем напряженном графике. Зато в фильме снимались Кристиан Слейтер и Ума Турман.
Пересказывать сюжет наверное не стоит, поэтому лишь отметим, что новый фильм Триера вышел на редкость светлым и поэтичным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *