admin

В Китае посадили хакеров за кражи в онлайн-игре

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

warcraftВ Китае недавно был вынесен приговор группе киберпреступников, которые промышляли кражами в онлайн игре World of Warcraft. Преступники в зависимости от степени своего участия в данной афере получили наказания от 2 лет лишения свободы до штрафа. Самому тяжелому наказанию подвергся главарь шайки хакеров, который был приговорен в 2 годам тюрьмы и штрафу в размере 8 тысяч долларов.
Как удалось установить китайским правоохранителям, преступники сначала приобрели взломанные аккаунты игроков в World of Warcraft по цене 1 доллар за аккаунт. Всего было приобретено более 10 тысяч аккаунтов. Затем мошенники стал и воровать в игре из взломанных аккаунтов виртуальные деньги, золото и предметы экипировки, которые затем сбывал другим игрокам за реальные деньги.
Как удалось установить следователям за все это время преступникам удалось получить от этого мошенничества около 10,8 тысяч долларов — то есть примерно столько же сколько было потрачено ими на покупку аккаунтов. Кроме того, полиция арестовала компьютеры членов преступной группы, а также похищенное ими виртуальное имущество других игроков. Кстати, что делать с «изъятым» виртуальным имуществом представители правоохранительных органов так и не решили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *