admin

Выбираем запчасти для грузовиков

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

gruzov

Всех водителей грузовых машин зарубежного производства можно разделить на два основных типа. Одни считают, что имеет смысл приобретать только оригинальные запчасти для грузовиков, другие же полагают, что переплачивать за бренд — это блажь, и вполне можно обойтись более дешевыми репликами, которые будут отличаться лишь упаковкой.

Кто же прав?

Чтобы разобраться в этом, необходимо рассмотреть основные виды запчастей:

  • Открывают список, конечно, оригинальные. Те, которые производит непосредственно завод-изготовитель самих автомобилей. Также оригинальными принято называть запчасти, изготавливаемые на сторонних заводах, но с разрешения головной фирмы и по ее стандартам производства. На такие детали ставится «родная» же маркировка.
  • Кроме того, заводы, изготавливающие детали по стандартам основного производителя, могут часть из них маркировать собственным названием и также выпускать на рынок автозапчастей. Такие детали — уже не оригинал, но качество их ничуть не уступает привычному. Лишь цена будет чуть меньше за счет отсутствия маркировки упаковки основного бренда.
  • Запчасти от сторонних производителей — это изделия фирм, не являющихся официально признанными партнерами основной фирмы. Как правило, такие компании покупают образец детали, изучают его, иногда даже что-то изменяют в конструкции и начинают штамповать по своей технологии. Эти детали могут иметь отличия от оригинала, иногда даже серьезные.

Таким образом, можно утверждать, что единственно возможная замена оригинальным запчастям для грузовиков — это официально признанные реплики. С остальными деталями следует быть максимально внимательными, ибо некачественная запчасть может не только навредить автомобилю, но и создать серьезную угрозу вашей безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *