admin

Российские власти решили поддержать отечественных производителей электротехнического оборудования

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

el_tech Российское правительство наконец-то обратило внимание на довольно бедственное состояние в которой в настоящее время находится наша электротехническая отрасль. Недавно заместитель председателя российского правительства Аркадий Дворкович дал поручения профильным министерствам подготовить план мер, направленных на стимулированию использования российского оборудования в электроэнергетике. Скорее всего основные меры будут заключаться в том, что российские кампании с госучастием получат указание при проведении тендеров отдавать приоритет российским производителям электротехники.
Отметим, что в настоящее время российская электротехническая продукция сталкивается с серьезной конкуренцией в виде не только китайских производителей, но и европейских и даже украинских.
В свою очередь главы комитета Государственной Думы по энергетике Иван Грачев, отметил, что в настоящее время Евросоюз активно защищает свой рынок от зарубежных поставщиков специальными техническими регламентами, которым не соответствует оборудование, производимое рядом других государств. В Российской Федерации же подобных регламентов нет и оказать поддержку собственным производителям можно лишь за счет тендерных процедур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *