admin

Турция продолжает оставаться самым популярным курортом среди россиян

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

turcii По данным турецкого министерства культуры и туризма за 11 месяцев прошлого года Турцию посетило около 4,2 миллионов туристов из России, что на 18,8% больше чем за аналогичный период 2012 года. Это доказывает, что Турция по прежнему остается наиболее популярным направлением для туризма среди российских граждан.

Также стоит отметить, что сейчас граждане России находятся на втором месте по числу иностранных туристов посещающих Турцию, уступая лишь туристам из Германии. При этом надо отметить, что по количеству приобретаемой турецкой недвижимости, россияне занимают уже первое место опередив немцев и англичан.
В то же время все больше российских туристов стараются провести отпуск в европейских странах, тем более, что сейчас появились довольно интересные предложения.

Кстати, туристический поток в Турцию увеличивается не только за счет Россиян. По данным турецкого туристического ведомства, количество иностранных туристов в 2013 году возросло на 10% и достигло 33 миллионов туристов. Аналитики связывают это с продолжением неопределенной ситуации в Египте из-за чего туристический поток в эту страну значительно сократился.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *