admin

Какие подарки приготовили российские власти населению на Новый год

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

ros_prav Наступил Новый 2014 год и пора наконец разобраться какие подарки приготовило для нас российской правительство. Отметим, что таких подарков в этом году получилось не мало.
В несколько раз увеличится налогообложение недвижимости. С этого года налог начнет исчисляться с рыночной стоимости недвижимости, а не с инвентаризационной как раньше. Вместе с увеличением станки налога на недвижимость это приведет к увеличению налога на дома и квартиры в несколько раз.
Увеличится и размер налога на транспорт. Точные цифры назвать довольно сложно, так как ставки транспортного налога будут устанавливаться в регионах. Соответственно можно ожидать повторения уже сложившейся тенденции, когда в северо-кавказских республиках ставки налога будут минимальными — эти регионы получают много средств в виде дани из России, чтобы собирать ее еще и со своих граждан, а в регионах центральной России ставки, напротив, будут максимальными.
Ожидается значительное удорожание проезда в общественном транспорте в городах. В Москве цена одноразового билета на проезд в метро уже выросла практически на треть. Цена на проезд в наземном транспорте (трамвай, троллейбус, автобус)с 25 рублей за одну поездку увеличится до 35 рублей. Аналогичная ситуация и в других городах — в Омске, например, цена на проезд в городском транспорте увеличилась с 16 до 23–25 рублей.
Также ожидается значительное увеличение стоимости ОСАГО и повышение цен на бензин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *