admin

Компания Lenovo выпустила новый флагманский смартфон

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

K910 Китайская компания Lenovo объявила о скором выходе своего нового флагманского смартфона, который уже через месяц начнет продаваться в Малайзии, Филиппинах и Саудовской Аравии. Новинка получила название Lenovo Vibe Z (K910). По своим характеристикам и внешнему она будет практически полностью соответствовать предыдущему флагману K900, вот только вместо процессора Intel Atom, новый смартфон будет оснащен четырехъядерным процессор Qualcomm Snapdragon 800, работающем на частоте 2,2 ГГц.
Необходимо отметить, что компания Lenovo являлась наиболее верным сторонником Intel и помимо компьютерной техники, выпускала и множество мобильных устройств с процессором Intel. Поэтому переход в своем флагманском устройстве на процессоры Qualcomm подтверждает то, что Intel пока не удается создать серьезной конкуренции ведущим производителям процессоров для мобильных устройств — Qualcomm и MediaTek.
Впрочем некоторые эксперты полагают, что новая версия смартфона на процессоре Snapdragon 800, который сейчас считается одним из самым мощных процессоров для мобильных устройств является лишь попыткой компании Lenovo напомнить о себе. Этим объясняется и то, что продажи смартфона начнутся вначале на рынках Юго-Восточной Азии Ближнего востока, а также и сравнительно высокая заявленная цена нового смартфона — 549 долларов. Напомним, что заявленная цена на K910 составляла 450 долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *