admin

Стоит ли покупать экобелье

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ищите качественное нижнее белье? Рекомендую посмотреть белье в интернет магазине. Там представлено в широком ассортименте как мужское, так и женское белье. Кроме того, на сайте интернет магазина представлена домашняя одежда и чулочно-носочные изделия.

cottonВ последнее время все большую популярность во всем мире получило так называемое экобелье. Давайте попытаемся разобраться, что из себя представляет такое белье и одежда и стоит ли покупать такую одежду.
Начнем с того, что само понятие экобелье довольно размыто — некоторые производители называют так изделия произведенные из органических материалов — хлопка, льна, шерсти, причем для выращивания растений и животных не должны использоваться генномодифицированные организмы, а также всевозможные гербициды и пестициды.
Для других компаний под понятие экопродуктов, в том числе одеажды и белья подпадают изделия, при производстве и транспортировке которых были значительно снижены выбросы углеводородав в атмосферу, которые, как известно, ведут к глобальному потеплению и прочим ужасам.
Английская компания Augustine Lingerie использует в производстве одежды и белья органический хлопок, ткани из целюлозы (модал и другие разновидности вискозы), тенсель, лен и другие материалы европейских производителей. Кроме этого, компания использует в своих изделиях кружева ручной работы Leavers. По поводу кружев, компания утверждает, что таким образом пытается подержать «умирающую» индустрию производства этих знаменитых когда-то кружев.
Учитывая, что стоимость эко-белья очень часто зашкаливает всевозможные пределы, то следует хорошеньк подумать прежде чем покупать подобные вещи. Очень часто эти вещи по качеству ничем не отличаются от дешевого белья, произведенного в Юго-Восточной Азии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *