admin

Продукты для красоты и здоровья

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

gensk_produkti Для того, чтобы подольше сохранить здоровье и молодость женщины все чаще прибегают к самым последним достижениям медицины и косметологии. Довольно существенная часть семейного бюджета уходит на различные омолаживающие кремы, скрабы, маски и гели. Однако, многие при этом почему-то совсем забывают о правильном питании. А ведь именно от питания во многом зависит и состояние кожи и здоровье всего организма в целом. Кстати, диетологами уже давно разработан перечень продуктов, которые благотворно влияют на женское здоровье.
Итак начнем с тортов — вернее покончим с ними раз и навсегда — если вы хотите сохранить стройную фигуру и здоровую кожу забудьте о них. Если вы любите сладкое лучше замените торты и пирожные кусочком темного шоколада. Желательно, чтобы шоколад содержал побольше какао и поменьше сахара. Такой шоколад содержит необходимые организму антиоксиданты, а также оказывает благотворное действие на кровеносные сосуды.
Еще одним источником антиоксидантов является чай, в основном зеленые и желтые сорта чая. Также содержит антиоксиданты и красное вино, которое также препятствует образованию тромбов. Разумеется злоупотреблять им не стоит — более одного бокал красного вина в день употреблять не следует. А вот мясные блюда, которые принято запивать красным вином, лучше заменить птицей и рыбой. Отметим, что рыба содержит необходимые для организма жирные кислоты, которые способствуют поддержанию правильной работе сердца и мозга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *